после установки штифта зуб болит 4 месяца

«Стоматология / Стоматолог»

Вопрос №572949 :: (14.04.2012 02:25) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 26 лет.
Санкт-Петербург
Доброго времени суток!! У меня такой вопрос, в ноябре мне прочистили каналы, поставили штифт на верхнюю 6, зуб лечили очень болезненно и он у меня до сих пор болит те если рот приоткрыт (зубы не сжимаются) то я никакой боли не ощущаю, но как только прикусываю или начинаю стучать зубами то появляется несильная но очень не приятная боль, если я быстро иду то зуб может начать подергиваться....в декабре я пошла к лечащему врачу с этим вопросом, она сделала 2 снимка, по ним сказала что все отлично запломбировано, что нерва там не осталось (я очень переживала) и такое бывает, я даже уже привыкла что присутствует такая боль, но ведь это не нормально???? что это может быть???? Собираюсь сделать рентген, а если и а этом снимке все нормально будет что тогда делать????
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Обратитесь к другому доктору и послушайте его мнение.
Время создания: 14 Апреля 2012 20:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Наталья!
Постпломбировочные боли могут сохраняться до двух недель.Все,что свыше этого,уже не нормально.Следовательно,надо сделать рентгеновский снимок и показать его независимому врачу.Причин боли может быть несколько, в том числе и завышение пломбы.

С уважением.
Время создания: 15 Апреля 2012 15:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала