Последнее время, а именно недели две, со мной происходит что-то странное.

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №787993 :: (29.05.2014 15:20) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Лера
Жен., 16 лет.
Россия Иркутск
Здравствуйте.

Это напоминает воспоминание о сне, начинается внезапно. Много быстро сменяющих друг друга событий, разворачивающихся в тех или иных снах, которые я будто вижу впервые в этот момент, но они кажутся знакомыми.
Это может длится минуты по две-три, во время чего появляется чувство отягощения, растерянности. Я как будто впадаю в ступор. Я не могу это прекратить сама.
Чем это можно объяснить?
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Лера. Не поняла, это происходит во время бодрствования? Не очень понятное описание. Лучше Вам обратиться к специалисту очно и подробно все объяснить. Для начала, наверное, к неврологу и сделать электроэнцефалограмму. При отсутствии патологии - к психотерапевту.
Время создания: 29 Мая 2014 19:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Возможно это объясняется Вашим возрастом. Пубертатный период характеризуется дестабилизацией гормональной деятельности и может наблюдаться некий дисбаланс, который часто отражается и на работе головного мозга, мыслительных процессах, изменениях ощущений и т.д.Это требует контроля со стороны хорошего врача психиатра или врача психотерапевта. Необходима небольшая корректировка.Очно обратитесь к врачу.
Время создания: 29 Мая 2014 19:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Лера.Я тоже, не склонен делать скоропалительных выводов, и не стану развешивать психиатрические ярлыки. На поверку, может оказаться - что поводов для беспокойства и нет, а все происходящее, всего навсего - своеобразная картина выхода из пубертата.Нужно разбираться, и не по переписке в интернете, а в рамках очной, клинической консультации у специалиста. Лично я, порекомендую сразу обратиться - к квалифицированному врачу-психотерапевту (не путать с просто - психиатром!).
Время создания: 29 Мая 2014 20:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Можете ли Вы связать появление этих ощущений с чем либо?
Время создания: 29 Мая 2014 20:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала