Последствия инсульта

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1036505 :: (11.01.2019 11:28) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Вадим
Муж., 68 лет.
Калининград
Добрый день! В 2007 перенес Ишемический право сторонний инсульт.Я уже не помню подробностей то ли сразу после инсульта то ли чуть позже перестал ночами засыпать, затем для нормального сна и сохранения нормального АД стал принимать снотворное каждый день? Прошу мне объяснить могло это произойти в результате инсульта или нет.Потому что я в этом виню только себя, потому что до сих пор принимаю снотворное.(имован), но постоянно пытаюсь отойти от приёма снотворных и как можно сделать это сейчас и если это возможно то как? Спасибо!
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Разумеется могло, ведь все снотворные препараты, за исключением тех, которые выпускаются на основе растительных экстрактов, вызывают выраженную лекарственную зависимость!
Время создания: 11 Января 2019 15:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Уходить от Имована - необходимо. Сделать это можно под прикрытием препаратов, имеющих седативный и снотворный эффект, но к которым не формируется привыкание.
Время создания: 11 Января 2019 16:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала