Последствия кисты мозга

«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»

Вопрос №1070472 :: (06.05.2020 21:10) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Дарья
Жен., 36 лет.
Россия Москва
Добрый вечер!
20 лет назад мне удалили кисту червя мозжечка и 4го желудочка. Всё прошло отлично. Я родила двух детей,но воспоминания о пережитом не оставляют,как только чуть-чуть с самочувствием что-то не то. Примерно 2,5 года назад у меня как-то непонятно стало ухудшаться зрение именно если я глаза вверх поднимаю. Я часто с монитором компьютера и телефона, поэтому иногда думаю,что зрение себе посадила. Иногда болит голова,но не чаще,к примеру,чём у моего мужа. Недавно произошло,что ни с того и с сего у меня в правом глазу началось мерцание,круг небольшой прозрачный словно мерцал. Минут 7 это длилось,я очень испугалась. Давление в норме.
КТ головы я больше не делала с момента послеоперационного,чисто психологически не могу.
Доктор,подскажите, пожалуйста,велика ли возможность рецидива кисты в мозге? Или мне достаточно пройти исследование у офтальмолога? (Насколько знаю из собственного опыта офтальмолог по глазному дну может увидеть отклонения также связанные с головным мозгом).
Спасибо большое за ответ.
Сергей Владимирович Чернов, к.м.н.. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Здравствуйте. Нужно пройти МРТ головного мозга. Там и будут все ответы. Результат можете мне прислать на эл почту chernov.neuro@gmail.com 
Я посмотрю и напишу своё мнение 
Время создания: 07 Мая 2020 01:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В Вашем случае необходимо полноценное обследование: МРТ головного мозга, (не КТ), ЭЭГ, осмотр офтальмологом.
Время создания: 07 Мая 2020 09:03 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала