Последствия опоясывающего лишая

«Дерматология и венерология / Дерматолог»

Вопрос №851353 :: (14.04.2015 11:25) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анна
Жен., 24 лет.
Санкт-Петербург
Здравствуйте!! 3 недели назад вылечилась от опоясывающего лишая (прошли высыпания, отошли все корочки, остались только пятнышки). Высыпания были только на правом боку и спине ( довольно небольшая область, без гноя и т.п.). Все прошло за месяц. Я себя начала лучше чувствовать, была небольшая слабость, но сейчас я себя чувствую просто ужасно! У меня какие-то спастические боли в голове, от поворотов головы меня тут же начинает «штормить»; бывают боли в животе ( спазмы, отрыжки, ком в горле), но то, что меня беспокоит больше всего, я не могу ничего делать подолгу: минут 10 мою посуду (делаю прическу, одеваюсь, в бщем любые действия) и все меня начинает кидать в жар, я потерю, ноги подвешиваются, подташнивает и вообще приходится садиться или ложиться минут на 40-60, чтобы вернуться в норм состояние. На улице минут 30 могу погулять и потом начинают ноги подкашиваться, руки трясутся.
Мой вопрос: может ли это быть последствиями лишая или надо искать проблему в другом месте? И как мне помочь себе, облегчить состояние? Надолго ли это?
Спасибо за ответ!!
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации показаны очный осмотр и обследование терапевтом и неврологом.
Время создания: 14 Апреля 2015 15:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, к последствиям опоясывающего лишая это отношения не имеет. Единственные длительные его последствия - это сохранение болей в области бывшего поражения. Надо обследоваться у терапевта и гастроэнтеролога.
Время создания: 14 Апреля 2015 17:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала