|
Ангелина
Жен., 30 лет. Рузаевка |
Здравствуйте. После вторых родов очень сильно растянулся анус. Первую неделю была проблема с дефекацией, не чувствовала мышц. Спасалась свечами. Сейчас по истечении месяца процесс более или менее самостоятельный. Но, восстановилась чувствительность и упругость мышцы только с одной стороны ануса, с другой она как тряпка. После дефекации в той части всегда остаётся содержимое и простите изгнать я его не могу. Будто атрофировался сфинктер один. Плюс ко всему не могу удерживать газы. Недержания нет. Вот такая интимная проблема.Чем помочь моему организму? |
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Помочь можно гимнастикой для мышц промежности( книга Бландин К. Жермен «Женский таз, анатомия и упражнения»)+ прием Форлакса для размягчения стула.
Время создания: 31 Декабря 2016 01:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
Врач-хирург, Москва
Для начала необходимо проведение осмотра, аноскопии, УЗИ промежности и дефекографии. Это позволит выявить истинную причину Ваших симптомов и подобрать оптимальную тактику лечения.
Время создания: 31 Декабря 2016 08:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
При родах анус не растягивается. Требуется обследование у проктолога на предмет формирования ректоцеле вследствие запоров.
Время создания: 31 Декабря 2016 09:33 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
|