последствия удаления невриномы

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №879526 :: (21.10.2015 20:56) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 32 лет.
Россия Тверская обл.
Здравствуйте!! в июне 2015 года мне в вашем центре сделана операция по удалению невриномы слухового нерва слева. в результате удаления - паралич лицевого нерва) по истечении 4х месяцев - глаз начал незначительно моргать, начали надуваться щеки) хочется узнать поможет ли мне в моей ситуации массаж???? и стоит ли задуматься об операции по восстановлению нерва*??*?* ( согласно заключению - целостность лицевого нерва сохранена). и если операция, то возможна ли она в вашем центре*?*?
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга.
Все эти крайне серьезные моменты, необходимо обсуждать не по переписке в интернете, а в рамках очной консультации с вашим непосредственным лечащим врачом-нейрохирургом, имея на руках результаты всех необходимых и информативных в этом случае исследований.
Время создания: 22 Октября 2015 13:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. Если анатомическая целостность нерва сохранена и появились движения, то операция не нужна. Лечение у невролога по месту жительства и по его назначениям. Массаж и физиолечение только приветствуются.
Время создания: 26 Октября 2015 14:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала