послеоперационая пупочная грыжа

«Хирургия / Хирург»

Вопрос №738924 :: (28.10.2013 20:55) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Боченкова людмила Николаевна
Жен., 61 лет.
Россия Курск
В феврале этого года я перенесла операцию резекцию сигмовидной кишки по поводу высокодифференцированной аденокарциномы с изъязвлением и прорастанием на всю толщу кишки.но в связи с тем.что кишечник так до сих пор и не налаживается(хотя запорами мучаюсь почти всю жизнь) и в результате постоянного натуживания месяц назад (в сентябре) у меня появилось небольшое выпячивание под швом в непосредственной близости возле пупка,которое не болит,но хирург сказал.что надо удалять.Скажите, прав ли доктор и можно ли обойтись без операции? Спасибо.
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Людмила Николаевна проведение операции необходимо решать примерно через полгода.
Время создания: 29 Октября 2013 08:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва. Задать вопрос  vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Врач-хирург, Москва. Задать вопрос vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Исходя из представленной информации, у Вас все признаки развития послеоперационной вентральной грыжи. Операция неизбежна, даже при ношении бандажа.
Время создания: 29 Октября 2013 16:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Можно или нельзя обойтись - решать Вам!
Время создания: 29 Октября 2013 18:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала