послеоперационный период после открытой геморридэктомии

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №757990 :: (21.01.2014 16:36) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталия
Муж., 47 лет.
россия ростов
Здравствуйте!!! Пишу уже в который раз))) После операции открытой геморроиджэктомии и удаления гипертрофированного анального сосочка уже прошел месяц и 21 день. По рекомендации доктора Евгения Алексеевича пью фитомуцил 6 гр и тримедад, спасибо ему большое, боли какое то время стали меньше,а сейчас опять боли при дефекации и после, иногда после дефекации немного на кале крови но очень мало и может раз в неделю, после дефекации боли то начинает колоть то щиплет как зеленкой намазали то дерет, а оперирующие врачи говорят месяц не показатель, дак уж скоро 2 месяца будет, в туалет хожу 3 - 4 раза в день стул не жидкий. Евгений Алексеевич посоветовал свечи гемо про, но у нас найти нигде не смогла их, делаю облепиховые и метилурациловые, когда делаю ванночки с марганцем иногда тоже щиплет.Подскажите это состояние когда нибудь пройдет, боли уйдут??? Чем можно полечить спазм сфинктера??? С большим уважением к вам)))) Спасибо за быстрые ответы. Всего вам доброго.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Наталья! Заочно лечить осложнения очень трудно, особенно когда развивается рубцовае сужение. при правильно проведенной операции, вы должны быть уже здоровой.
Следует принимать Тридедат + Фитомуцил+ ищите нифединовую мазь, для снятия спазма сфинктера
Время создания: 21 Января 2014 21:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Спазм анального сфинктера снимает нифедипиновая мазь. Вот только где ее найти посоветовать не могу. Может, аптеки сами изготовят. Не больно хитрое то дело. Но ее производство, похоже, еще никто не освоил.
Время создания: 22 Января 2014 13:41 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала