Постоянный кашель!!!

«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»

Вопрос №38846 :: (29.05.2008 11:23) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анна
Жен., 22 лет.
Здравствуйте! Подскажите пож- та как мне быть. Дело в том, что у мужа уже на протяжении лет двух наблюдается периодическое покашливание, не знаю как различать сухой и мокрый кашель, но ощущение такое, что кашель не только из горла, а пониже. .трахея наверное. Последнее время покашливания участились, я очень забеспокоилась, спрашиваю почему кашляешь, он говорит, "потому что хронический гайморит, сопли стекают в горло и хочется их откашлять". Позыва к кашлю нет, он сам все время якобы кашляет. Не знаю на сколько это так, отправила его на флюрографию, там врачи ни снимка ни описания на руки не отдают, говорят мол у вас все нормально. Но как может быть нормально с таким кашлем? ?? +он у меня курильщик, правда курит мало, макс. 5- 10 сигарет в день. ЛОР смотрела его, ничего толкового не сказала, спросила прокалывать будем, он естесственно сказал нет, т. к. уже много раз прокалывали, бесполезно. Этот кашель действительно из-за гайморита?!Я в отчаянии, ему всего 26. помогите советом пожалуйста или скажите куда нам можно обратиться, я слывшала сейчас лазером лечат гайморит. .. Буду благодарна за любой ответ, спасибо.
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Анна!
Из-за гайморита кашля не будет, но если он из носоглотки стекает вниз, то из-за этого может быть. Влажный кашель «булькающий». Давайте Вашему мужу гомеопатические лекарства:
1. Гидрастис 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром и вечером.
2. Арсеникум йодатум 6 – по 7 гранул под язык ежедневно на ночь.
Время создания: 29 Мая 2008 20:39 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 1
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Анна, нужно пройти исследование на инфекции по методу ВРТ(наиболее точный метод). Только потом можно рекомендовать лечение
Информация на сайте
Время создания: 06 Июня 2008 23:05 :: Тип участия:
Оценок: 1
Мнение зала