Постоянно газы в животе

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №983013 :: (09.08.2017 08:30) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Миша
Муж., 26 лет.
Аааааааа
Постоянно с определенной периодичностью копятся газы и требуют их выпустить в туалет. Чем дольше нехожу в туалет тем сильнее газы. После 6 часов накопления пердёж может длится около минуты с перерывами. Хожу выпустить воздух иногда больше 4 х раз в день. Причем выходит воздух без каких или иногда с маленькими какулями. А по большому обычно каждое утро и вечер. Ещё при затежном пердеже может выйти какие-то белая хрень типа слизи или пены. Весной ходил на каланоскопию и кишку и УЗИ поджелудочной. Ничего не нашли кроме пары хеликабактер бактерий. От бактерий пропил курс антибиотиков. Врач рекомендует нормализовать питание. Прописывал разные таблетки, но эффекта особо не заметил. Лучше всего помогали какие то ферменты. Сейчас перед едой ем панкреатин и омепразол.
Обострение Даной проблемы случается после того как принимаю таблетки от головы солпадеин, особенно если больше 1 штуки ещё каждое утро принимаю беталак зок 100 мг.
И ещё иногда случается после особо затежных газообразование, что из жопы кровь течёт. Как только сажусь и расслабляющий булки вытекает лужица крови а потом больше не течёт и в говнетвроде не видно.
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вам нужно обратится за очным осмотром и обследованием к гастроэнтерологу (копрограмма, УЗИ ОБП (не только поджелудочной!), фекальный кальпротектин, панкреатическая эластаза кала, пробная диета с ограничением глютена и лактозы), желательно показать также результаты колоноскопии и ФГДС. Кроме этого, желательно показаться проктологу, возможно, что есть хронический геморрой или анальная трещина (особенно если ест проблемы со стулом - запоры). 
Время создания: 09 Августа 2017 18:25 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр проктолога и психотерапевта.
Время создания: 09 Августа 2017 18:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Требуется очная консультация. Нужен осмотр.
Время создания: 09 Августа 2017 21:07 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Газы могут быть от таблеток, дисбактериоза и на нервной почве. А вот кровотечение это очень серьёзно. Обязательно найти причину (трещина, геморрой, полипы и др.). Консультация проктолога.
Время создания: 10 Августа 2017 17:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала