Постоянное желание мочеиспускания

«Андрология и урология / Уролог»

Вопрос №487819 :: (31.07.2011 11:18) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Игорь
Муж., 28 лет.
Россия Элиста
У меня постоянные ощущения желания мочеиспускания, после того как схожу в туалет, не наступает чувство облегчения, возникает ощущение, что моча продолжает стоять прямо в канале, и через несколько минут хочется сходить снова. Мочи выходит как правило мало, при этом никаких болевых ощущений при мочеиспускании у меня нет. Также хочу сказать что у меня присутствую боли в задней, верхней, правой части таза, скорее всего от полученной травмы, так-как занимаюсь спортом. Появились проблемы в сексуальной жизни. Как определить что это?
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это может быть как симптомом воспалительных заболеваний мочеполовой системы (уретрит, простатит), так и проблем с нервной системой (после травмы). Для уточнения диагноза необходимы осмотр и обследование урологом и неврологом.
У уролога надо выполнить четырехстаканную или, еще лучше, пятистаканную пробу (микроскопия + посев), мазок на половые инфекции, выполнить трансректальное ультразвуковое исследование простаты.
Время создания: 31 Июля 2011 15:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Если признаки воспаления в данных анализов отсутствуют, то с большой вероятностью у Вас нейрогенный гиперактивный мочевой пузырь. Показано нейроурологическое обследование.
Время создания: 31 Июля 2011 19:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Вам следует пройти обследование у уролога.
Время создания: 01 Августа 2011 13:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала