Потемнение в глазах МРТ
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1045089 :: (25.04.2019 13:42) :: Ответов: 5; Комментариев: 6
Николай
Муж., 24 лет.
Казань
Беспокоят потемнение в глазах, головокружение, сильная утомляемость, особенно сильно выражается по утрам, могу даже упасть потеряв равновесие. Прошел мрт, невролог назначила сосудорасширяющие препараты. После курса ощутимых результатов не получил. Рад буду услышать ваши рекомендации
https://b.radikal.ru/b12/1904/58/6b8e98600813.jpg

Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Николай!
Не теряя время на сайты в интернете, отправляйтесь на очную консультацию к нейрохирургу, и не забудьте захватить с собой не только описание протокола МРТ, но и сами снимки, чтобы определиться с тактикой в отношении венозной ангиомы!
Время создания: 25 Апреля 2019 14:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Как и после чего появились эти жалобы? Что в общих анализах крови, на ЭКГ? Каковы показатели артериального давления?
Время создания: 25 Апреля 2019 16:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Кривдюк Михаил Юрьевич. невролог
невролог
Доброго дня! Ваши жалобы обусловлены аномалиейАрнольда-Киари, менее вероятно, что это связано с венозной ангиомой. Необходима
консультация нейрохирургом. Если оперативное лечение не показано, то вы будете
лечиться у невролога. Тогда имеет смысл обсудить то лечение, которое вы уже
получали и, затем, определиться с последующим лечением
Время создания: 26 Апреля 2019 08:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно смотреть очно.
Время создания: 26 Апреля 2019 20:55 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите к вопросу данные МРТ.
Чащк всего венозные ангиомы лечения не требуют.
Время создания: 03 Мая 2019 17:52 :: Тип участия: Прямая специальность