Потливость

«Педиатрия / Педиатр»

Вопрос №290975 :: (19.06.2010 11:55) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Оксана
Жен., 27 лет.
Россия Шадринск
Моему сыну 1год 2 месяца он все время потеет. Если спит у него на голове как бисер раскатываются капельки пота. Если плачет то тоже с волос капает. Питается, можно сказать, только грудным молоком не могу ничем его накормить. В 6 месяцев ел каши по немногу, а потом вообще отказываться начал. Что бы не дал, все выплевывает. Родился на 4,5 кг рост 55 см. и до 6 мес. набирал как положено, а потом перестал расти и набирать вес. Сейчас рост 74 см и вес 9,900. Я незнаю может с ним что-то не так? Может нужно провериться у какого то специалиста? Врач на вопрос отвечает, что это такая физиология. Подскажите что делать?
Заранее большое спасибо!
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
потливоть головы - это не разит у почти всех детей такое всречается, особенно при сне и нагрузке. питание конечно нужно уже приводить в порядок - пора узже есть все и как положено - но на потливость это не влияет - это нормально.
Время создания: 19 Июня 2010 19:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Инна 19.06.2010 16:26
я, конечно, не врач, но.. как у вас с погодой в Шадринске, солнышка хватает? возможно это нехватка витамина Д, вы витамин Д в осенне-зимний период принимаете? у дочки тоже иногда голова потела, но это было именно зимой, когда недостаточно было солнышка, нам витамин Д прописывали пить аж до мая месяца, с перерывом на лето. Ну и кормить надо, конечно. Творожки, каши, пюре, желток...