поведение ребенка

«Психология и психиатрия / Детский психиатр»

Вопрос №747917 :: (05.12.2013 22:33) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Надежда
Жен., 30 лет.
Ковров
Добрый день! Очень буду признательна Вам за консультацию! Ситуация: дочери 1г 7 мес., она бывает расплачиться так, что начинает орать и нечем её не успокоишь, ещё у неё есть такое-она откидывается назад головой, как бы выгибаясь, когда настаивает на своем, и естественно часто при этом ударается головой, больше всего меня беспокоит то, что она (когда хочет чтобы было по её или во время истерики-плача) бъет себя т.е. ударает специально головой обо всё, что видит прямо перед собой, соответственно причиняя себе ушиб и боль. Меня очень беспокоит её поведение и я опасаюсь за её здоровье, скажите пожалуйста это обычное своего рода поведение ребенка в таком возрасте или все таки с ней что-то не так?
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Надежда.Вам необходимо по возможности скорее - обратиться с вашей дочуркой на очную консультацию и обследование, к грамотному детскому врачу-невропатологу.Хотя симптоматика описываемая Вами, может присутствовать и в поведении совершенно здорового малыша, лучше перестраховаться.
Время создания: 06 Декабря 2013 10:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Тут задействовано два фактора:1. Наличие перинатальной энцефалопатии (консультация грамотного невролога).2. Нарушение детско-родительских отношений (консультация детского психолога).
Время создания: 06 Декабря 2013 14:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Надежда.
У вас в семье нарушена детско-родительская иерархия.
Например, в детском саду отношения Родитель-Ребенок строят однозначно и понятно. Детям нравится дисциплина и четкость позиций. Они нуждаются в руководстве, заботе об их физическом и психическом мире и безопасности. Дома, где ребенку многое позволяется, он пытается сам стать "Родителем" для Вас, навязывая свои порядки и правила.
Восстановите свои позиции, оставайтесь спокойными, но требовательными при его истериках, игнорируйте нежелательное поведение и поощряйте правильное.
Обращение к семейному психологу в разы облегчит Вам эту задачу.
Время создания: 06 Декабря 2013 14:46 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Сходите к детскому неврологу. Консультации психолога в этом возрасте только совместно с мамой.
Время создания: 06 Декабря 2013 17:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала