Повышенное давление у пожилого человека

«Кардиология / Другое»

Вопрос №653605 :: (07.01.2013 12:46) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Лидия
Жен., 87 лет.
Россия Тамань
У нашей бабушки в декабре-январе всегда повышается давление очень неравномерно. Танометр показывает 190/80. Принимает самое простое: анаприлин, папазол. Энам, зналаприл не стали помогать. От приема таблеток случаются общая слабость, тахикардия, повышенное мочеотделение, начинает пошатывать. Бабушка вполне работоспособная, трудится на грядках в огороде, ходит в магазин, зимой время проводит в доме.
В противопоказаниях к лекарствам почти всегда написано «пожилым принимать с осторожностью». Что бы Вы посоветовали предпринять для снижения давления очень пожилым людям?
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Гомеопатическую Барита Карбоника С6, лучше под контролем врача-гомеопата.
Время создания: 07 Января 2013 17:14 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Обратитесь к врачу. Не занимайтесь самолечением. Ваш вопрос нелогичен. Эналаприл помогать перестал, а папазол помогает. В то же время "от приёма таблеток случаются общая слабость, тахикардия, повышенное мочеотделение...". Лечение заочно не назначается. Обратитесь к врачу очно.
Время создания: 09 Января 2013 23:09 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Лидия 09.01.2013 17:46
Юрий Валентинович! Благодарю за быстрый отклик, только у нас нет поблизости гомеопатических аптек, а с лекарствами полно. С другой стороны, наша бабушка всегда отрицательно относилась к этим шарикам, считая их сахаром или конфетками. Надо чтоб человек верил в помощь принимаемого препарата. Есть ли какие аллопатические средства с другими составами - может, их попробовать принимать?
   
Чем лечиться кроме гомеопатии - определитесь сами.
Про "Сахар-Конфетки" прочтите письмо о Гомеопатии от Владимира Даля к Одоевскому:
http://homeoint.ru/homeopathy/conversion/dal.htm
Если не закрывать глаза на очевидное - можно что-то извлечь для себя полезное.
   
Лидия 16.01.2013 13:02
Юрий Валентинович! Огромное спасибо за ссылку. Обязательно закажу рекомендуемое Вами гомеопатическое средство для бабушки и буду внушать ей, что это поможет. Признаться, по жизни мало интересовалась гомеопатией, хотя являюсь инвалидом с детства и сижу на коляске по причине миопатии (форма Кугелберга -Веландер). Сама (мне 60 лет) давно не лечусь аллопатически, т.к. бесполезно, просто живу, стараясь физкультурой и внутренней радостью от жизни сдерживать прогрессирование мышечной дистрофии. Скажите, пожалуйста, приходилось ли Вам сталкиваться с подобными мне больными? И есть ли какое гомеопатическое средство, чтобы удерживать течение болезни в худшую сторону? Может, просто для укрепления общего состояния и повышения иммунитета, которого нет при встречах с обычными ОРЗ. Кто чихнет рядом, ты уже подхватил вирус. Еще раз благодарю! Вы возбудили во мне желание познакомиться с гомеопатией, прочитав письмо В.Даля. Жаль, что оно не известно массам. Будьте здоровы и благополучны! Лидия