Повышенное в давление в 26 лет
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1058679 :: (06.11.2019 09:37) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 26 лет.
Россия Пермь
Было днём повышенное давление два часа, 145на83 пульс 60, не падало долго ,выпил капотен упало только через полтора часа. Поехал сразу сделал ЭКГ :
https://b.radikal.ru/b21/1911/3d/bdd0a9d61940.jpg
Стал мерить давление : после пробуждение 120на70 , потом когда долго сидишь например 134на80 , но если чуть чуть пройтись, по двигаться , да даже снять куртку то давление становится 145на 86, и потом даже если сидишь минут 5 не двигаясь и мериешь по правильному, то оно не всегда возрващаться в норму до 135. Что можно сказать по ЭКО и давлению? Почки и гормоны в порядке, УЗИ сердца только ПМК, стрессов нету , в ВСД не верю

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Давление в норме.
Время создания: 06 Ноября 2019 14:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей!
Каково ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги беспокойства?
Время создания: 06 Ноября 2019 14:53 :: Тип участия: Другая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это очень важно, во что Вы верите. А за давлением можно и не следить.
Время создания: 06 Ноября 2019 17:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Диагноз ГБ - сомнителен
Время создания: 16 Декабря 2019 15:53 :: Тип участия: Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет указания на ГБ.
Время создания: 06 Мая 2020 14:09 :: Тип участия: Другая специальность