повреждение переднего рога латерального мениска 1ст правого коленного сустава.
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №871336 :: (02.09.2015 19:52) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 26 лет.
Санкт-Петербург
Здравствуйте! В октябре прошлого года упала и травмировала колено. Колено болит до сих при надавливании, натягивании кожи, изменило свою форму (стало острее). К врачу обращалась несколько раз, диагноз ставили ушиб на основании рентгена. Другие обследования назначать отказывались. Сделала МРТ. Заключение: повреждение переднего рога латерального мениска 1ст правого коленного сустава. Возможно ли это как-то лечить? Заранее спасибо за ответ!

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Для более точного ответа нужно смотреть вашу коленку и диск с результатами МРТ. Относительные показания к артроскопической санации сустава у вас есть.
Время создания: 03 Сентября 2015 05:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечить возможно все с тем или иным успехом. Вот только хрящевые мениски не имеют свойства срастаться. Возможно, потребуется оперативное лечение, в зависимости от течения заболевания. А пока тепловые процедуры и ограничения по нагрузке на время лечения. Местно - мазь с нестероидными противовоспалительными средствами (НПВС)
Время создания: 03 Сентября 2015 06:14 :: Тип участия: Прямая специальность