поясничный отдел позвоночника

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №871042 :: (31.08.2015 19:12) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Дмитрий
Муж., 34 лет.
Россия Курчатов, Курская обл.
Здравствуйте. Сделал МРТ и в диске L4-L5 определяется центральная грыжа до 5,5 мм с небольшим каудальным распространением. В диске L5-S1 отмечается парацентральная справа грыжа до 10,2 мм, специальный канал сужен, дуральный мешок деформирован.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: центральная грыжа диска L4-L5, правосторонняя парацентральная грыжа диска L5-S1 с компрессией корешка и дурального мешка.
Пока делал уколы и капельницы боль утихала, но как прекратили делать боль снова вернулась. Особенно в пояснице, сильно отдает в ногу а пальцы на ноге немеют - правая нога.
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Для определения оптимальной тактики лечения желательна очная консультация нейрохирурга. Не исключено, что показана операция.
Время создания: 03 Сентября 2015 11:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
При отсутствии положительной динамики от проведенного консервативного лечения, имеет смысл рассматривать возможность оперативного лечения у нейрохирурга.
Время создания: 03 Сентября 2015 13:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала