появились коричневые выделения и боли в пояснице, что делать?

«Акушерство и гинекология / Гинеколог»

Вопрос №328007 :: (16.09.2010 15:17) :: Ответов: 2; Комментариев: 7
Анна1107
Жен., 22 лет.
Россия Воронеж
Здравствуйте! Мне 22 года. Последние месячные были 11.08.10. В данный момент у меня 5 день задержки. Болит низ живота и поясница,сильная утомляемость и сонливость, сделала 4 теста в разные дни: первый-вторая полоска слабо различимая, второй-уже более видна, третий и четвертый-яркая 2 полоска. На 5 день появились коричневые выделения. Скажите пожалуйста, это угроза выкидыша, или начинаются месячные? Была у врача до этого, отправили на хгч для определения беременности, жду результата.Так же назначили попить ношпу. Очень переживаю из-за выделений. Заранее спасибо за помощь.
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Скорее - угроза выкидыша. Обратитесь к врачу для назначения лечения.
Время создания: 16 Сентября 2010 21:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Волкова Виктория Александровна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Анна,

Обязательно необходимо подтвердить беременность: это можно сделать при проведении УЗИ и анализ на бетта-ХГ в динамике с разницей в 7 дней. При угрозе прерывания беременности требуется проведение терапии, подходящей на этом сроке (но-шпа не является препаратом обязательным для этого).

Однако другой патологией, которую необходимо исключить -это внематочная беременность. Требуется такое же обследование, как я написала выше.

Если будет возможность, пожалуйста, сообщите о результатах.

С уважением, Волкова Виктория Александровна 
Время создания: 16 Сентября 2010 21:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Анна 16.09.2010 16:49
Добрый день, Анна! Для начала надо установить беременность (Хгч, Узи). Скорее всего у вас угроза выкидыша. Пейте но-шпу и до получения результатов анализа старайтесь вести спокойный образ жизни, т. е. поменьше физических и эмоциональных нагрузок. Дальше ваш врач все вам объяснит. Желаю здоровья!
   
(Гость) татьяна 13.12.2010 19:37
у меня после месячных появились боли внизу живота тянущие иногда покалывает.а так же изредка появляются коричневато-розовые выделения. что это со мной?но уж точно не беременность.
   
(Гость) Маруся12 04.02.2013 21:20
Здравствуйте! Мне 22 года, 3 неделю с начала последних месячных болит спина в районе поясницы справа, живот не болит, боль в пояснице ощущается только при наклоне вперед. Уже третий день светло-коричневые выделения, с небольшими сгустками крови но сейчас овуляция по календарю. Беременность исключена, ПО не было 4 мес. Что это может быть? Спасибо.
   
(Гость) лена 13.03.2014 17:58
Здравствуйте,мне 26 лет.2 года с мужем не получаюься дети.Сейчас после овуляции очень сильно болит поясница и идут выделения слизистые с коричневыми сгустками маленькими,как в последний день месячных,иногда бывает ноющая боль внизу живота,но потом проходит.Во время овуляции был незащищенный паловой акт.Может это быть беременность?
   
(Гость) Маргарита 29.09.2014 17:02
Здравствуйте, мне 23 и у меня последняя неделя по сроку беременности и сегодня утром начались какие то коричневые выделения побаливает животик и ломит спинку промежуток времени разный может за час раза три быть а может и не быть по два часа подскажите что это такое мне беспокоится или это признак приближение родов?
   
(Гость) алёна 07.02.2015 10:35
у меня низкий уровень прогестерона, проблемы овуляцией, пытаюсь забеременеть, п.акт через несколько дней появились небольшие коричневатые выделения с вкраплениями один день, на следующий день ноет поясница. что сопровождается этими признаками? м.б овуляция?
   
(Гость) Анастасия 29.11.2016 17:51
Добрый вечер!Сегодня появились тёмно-коричневые мажущие выделения и поясницу уже примерно неделю слегка тянет,что это может быть?Делала уже к сожалению 2 аборта,после второго уже год почти прошёл,курс лечения прошла,очень переживаю,детей очень хочу иметь,когда в первый раз забеременела замер плод и были такие же выделения.