Позвонковая грыжа

«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»

Вопрос №1098749 :: (14.01.2022 00:13) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
екатерина
Жен., 30 лет.
россия Брянск
У нас грыжа.
https://a.radikal.ru/a03/2201/98/4e2d6ff2d2c5.jpg
Поможет ли нам что нибудь или уже нет? Нейрохирург сказал,что на снимке пережат нерв. Нога постоянно немеет. Уколы помогают только если в лежачем положении ещё более менее,если ходить то сразу начинает болеть. Снимок не можем переслать так как он у врача на диске.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Показано оперативное лечение.
Время создания: 14 Января 2022 15:19 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковие: «нейрохирург тихомиров телемедицина»

Заключение врача-рентгенолога – это вторичный документ. Первичный документ – сами снимки. Одного заключения врача-рентгенолога недостаточно. Во-первых, заключение рентгенолога -- это словесное описание того, что видит рентгенолог на снимках, зависящее от многих субъективных факторов: квалификация, опыт, компетентность по данной патологии врача-рентгенолога, занятость его в момент описания снимка. Нередко имеет место гипердиагностика, пропуск какой-то патологии, ошибки при написании заключения. Во-вторых, врач-рентгенолог не занимается лечением пациентов, не видит визуально во время операции патологию, которую описывает, поэтому его заключение не является диагнозом, а лишь словесным описанием обследования. К сведению это заключение всегда принимается, но устанавливает клинический диагноз и даёт рекомендации по лечению врач лечебного профиля.

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.

Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Время создания: 14 Января 2022 19:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала