Правосторонний гемипарез

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №921731 :: (06.06.2016 19:36) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Виктор
Муж., 26 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте у меня правосторонний гемипарез, раньше была слабость в мышцах сейчас нет, иногда я могу идти нормально не сильно хромая но как вижу прохожего который идет мне на встречу смотрит на меня я сразу начинаю нервничать и нога сразу перестает идти нормально я не могу ее контролировать ка будто что то отключается в голове а потом включается подскажите что мне делать раньше такого не было гемипарез получен в результате ЧМТ спасибо!
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте, Виктор.
Главное в лечении т.н. гемиплегии (или гемипареза) - как можно раньше начать индивидуальную медикаментозную терапию (про назначению очного врача-невролога), и назначение пациенту комплексного цикла мероприятий, направленных на нормализацию мышечного тонуса. Для этого проводится:
1) Системная и медикаментозная терапия - направлена на устранение причины вызвавшей паралич и избавление от тремора конечностей.
2) Подбор упражнений для лечебной гимнастики, для восстановления мелкой моторики;
3) Водная гимнастика и скандинавская ходьба;
4) Лечебные грязи в сочетании с массажем - вихревой, физиотерапевтический и гидромассаж на конечности.
5) Рефлексотерапия.

Время создания: 07 Июня 2016 09:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала