Прблемы с мочеиспусканием

«Андрология и урология / Уролог»

Вопрос №798738 :: (22.07.2014 18:07) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анна
Жен., 18 лет.
Москва
Здравствуйте! Мне 18, девушка. Два месяца назад у меня появились ложные позывы на мочеиспускание, продлились один день, мешали спать. После этого остался только дискомфорт после мочеиспускания, не жжение и не боль. Через пару недель ситуация повторилась. Потом все стало лучше, дискомфорт после мочеиспускания длился совсем недолго и был несильным. Иногда возникает сильный позыв идти в туалет, но выделяется не так много мочи.
Сейчас, в жару, заметно уменьшилось количество выделяемой мочи.
Во все это время боли не было, крови в моче или особых выделений тоже. Скажите, пожалуйста, что это может быть?
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Начать нужно с общего анализа мочи, узи мочевого пузыря и почек. И быстрее, если нет желания получить хронические проблемы.
Время создания: 23 Июля 2014 08:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Войтко Дмитрий Алексеевич. уролог
уролог
Добрый день. Рекомендую начать с общего анализа мочи и мазка из влагалища на флору (микроскопия). При наличии показаний (лейкоциты, бактерии, слизь) требуется проведение бак. посева мочи с определением антибиотикочувствительности. Также, как и Эдуард Иванович рекомендую выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого требуется очная консультация. Скорей всего причиной является инфекция мочеполовой системы.
Время создания: 23 Июля 2014 14:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала