предоргазмичнская головная боль

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1030051 :: (22.10.2018 17:01) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
дмитрий
Муж., 51 лет.
щелково
подскажите пожалуйста,что делать и к какому врачу обратиться.дело в том,что недавно появилась большая проблема,доставляющая реальный дискомфорт.за несколько минут до оргазма-нарастающая головная боль,зарождающаяся где-то в плечевом поясе и поднимающаяся по шее в затылок.на пике боль такая сильная,что ощущения,будто взорвется голова.потом минут 10 отхожу от нее.появилась эта проблема резко,что назввается,ничто не предвещало.добавлю,что имею поввшенное давление,принимаю препараты. что предпринять? спасибо.
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальными врачами-консультантами в своем письме, к большому сожалению - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию. По настоящему качественное патолого-психологическое обследование и психопатологическое исследование (тестирование), которые необходимы для уточнения психического статуса человека и уточнения диагноза, не проводятся заочно или по переписке на форуме.
В вашем случае, самым оптимальным решением будет очное обследование врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром). Оно поможет специалисту не только изучить ваш психический статус, но и даст возможность дифференцировать диагноз (или исключить его), и подскажет специалисту оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), исключив возможные противопоказания и побочные эффекты, на фоне имеющей место сопутствующей соматической патологии. А для сохранения полной анонимности (что очень важно!), вы можете обратиться к частнопрактикующему врачу, или в частную клинику (анонимный кабинет). Как вариант, можете воспользоваться дистанционной консультацией врача-психотерапевта, что весьма удобно, и достаточно востребовано сегодня, поскольку гораздо дешевле, чем обычная очная консультация специалиста.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 23 Октября 2018 00:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В период этих болей - давления измеряли?
Время создания: 23 Октября 2018 16:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) дмитрий 26.10.2018 10:22
нет, не измерял, не догадался. возможно резкое повышение давления? просто ранее такого никогда не было.
   
Проконтролируйте этот момент.