преждевременное семяизвержение

«Фармакология / Другое»

Вопрос №203543 :: (13.12.2009 09:12) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Александр
Муж., 23 лет.
Россия Киров
Здравствуите.у меня преждевременное семяизвержение,перенесенных заболевании не было ,началось три года назад.Обращался к врачам делал узи , сдавал анализы но не чего не показало ни каких отклонении.Виписали таблетки Спеман и пролангирующий с анестетиком интимный гель-смазку но результата не дало.Что вы мне посоветуете?
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Первичная ПЭ лечится преимущественно консервативными методами.

Преждевременной эякуляцию (ПЭ) называют тогда, когда ее невозможно удержать до наступления оргазма у партнера. Единого мнения насчет данного определения не существует, в нашей стране большинство врачей андрологов сходятся в мнении, что продолжительность первого полового акта в норме должна составлять не менее 2 мин, при этом оговариваясь, что семяизвержение, которое произошло раньше этого времени может считаться нормальным если партнерша успела достичь оргазма.
Психосексуальная и поведенческая терапия, саморегуляция и метод отвлечения (т.н. техника "старт-стоп"). Эффективность через 3 года не выше 25%.
Местные анастезирующие средства , например крем Эмла, лидокаин - спрей. Эффективность около 80%. Недостатком метода является ослабление эрекции из за снижения чувствительности полового члена.
Медикаменты-антидепрессанты (группа ингибиторов обратного захвата серотонина). Эффективность 19 — 53%, побочные эффекты 19 — 64%. Один из значимых побочных эффектов — ухудшение качества эрекции.
В последние годы повышения эффективности лечения ПЭ удалось достичь с помощью совместного использования медикаментов-антидепрессантов с таблетками для лечения ЭД (Виагра, Сиалис, Левитра).
Вторичная ПЭ устраняется либо в процессе лечения основного заболевания, либо дополнительно с применением вышеописанных методов лечения первичной ПЭ. В любом случае курс лечения ПЭ должен быть назначен только после тщательного обследования у квалифицированного специалиста в области диагностики и лечения сексуальных дисфункций у мужчин.
Время создания: 13 Декабря 2009 10:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Александр. Вполне вероятно, что проблема может быть в Вашей голове. Обратитесь к сексопатологу.
Время создания: 14 Декабря 2009 13:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Попробуйте проконсультироваться у сексопаттолога.
Время создания: 25 Декабря 2009 22:19 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала