Препараты для снижения аппетита

«Фармакология / Лекарственные средства»

Вопрос №522256 :: (10.11.2011 10:55) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Галина
Жен., 56 лет.
Россия Мурманск
В 53 года начался климакс. Бросила курить. За короткий промежуток времени сильно поправилась ( на 10 кг. за полгода) Очень хочется похудеть. Подскажите, есть ли препараты, которые помогают снизить вес или, которые снижают аппетит. Хотя последние 3 месяца аппетит сдерживаю. Исключила сахар и ограничила мучное,но вес не уходит.Месяц назад начала принимать препарат Анжелик.
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Анжелик может влиять на повышение веса. Вам рекомендуется для начала сдать анализы на гормоны, по ним подбирать препарат. Существуют препараты для снижения аппетита, но назначаются только врачом.
Время создания: 10 Ноября 2011 15:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Галина. Можно рассмотреть с врачом возможность приема chervital@yandex.ruА. Что касается аппетита: chervital@yandex.ru.
Время создания: 10 Ноября 2011 16:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Галина 11.11.2011 00:21
Анализы на гормоны сдавала, правда, год назад. Всё было в норме. Анжелик назначили месяц назад, для профилактики остеопороза и как заместительная гормональная терапия при климаксе. В инструкции написано, что приём препарата дает незначительное, но снижение веса. То же самое сказала и гинеколог. А поправилась я на 10 кг. 2 года назад. Ксеникал принимала 5 недель, эффект - ноль. Даже на 100,0 не похудела. Турбослим контроль аппетита тоже пробовала и кофе турбослим (гадость жуткая) - никакого эффекта вообще.