препараты при беременности

«Акушерство и гинекология / Гинеколог»

Вопрос №988081 :: (25.09.2017 08:52) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 26 лет.
Москва
Добрый день! узнала, что беременна, срок совсем маленький. Болею с августа месяца срк и пищевой непереносимостью. два года болею колитом (по билпсии коллагеновым). Принимаю препараты: тримедат, колофорт, максилак, креон, омепрозол, паксил, грандаксин, месакол 3 таб. в день. Скажите пожалуйста какие препараты мне можно продолжать употреблять а от каких срочно отказаться? без таблеток совсем плохо себя чувствую(( к сожалению у меня в городе нет толковых врачей которые вообще мне могут дать какое либо нормальное лечение, никто не знает.
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Вам следует срочно проконсультироваться с гастроэнтерологом и скорректировать лечение. Вы принимаете большое количество препаратов, из которых только Максилак разрешен к применению при беременности. Остальные или противопоказаны или нет достаточного количества данных о возможности применения при беременности.  
Время создания: 25 Сентября 2017 19:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Поздравляю вас с беременностью. Но согласитесь, довольно странно, что в Москве вы не смогли найти компетентного врача. Советую вам обратиться к гинекологу  и взять заключение о беременности. Затем посетите своего лечащего гастроэнтеролога, который назначал вам это лечение . С ним вы можете скрректировать лечение на время беременности и лактации. Удачи!
Время создания: 02 Октября 2017 17:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется очный осмотр.
Время создания: 05 Октября 2017 22:09 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Мнение зала