При засыпании тяжело дышать. тянет в области левой груди, Боли, слабость .
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1025055 :: (24.08.2018 06:57) :: Ответов: 7; Комментариев: 0
Арина
Жен., 27 лет.
Мыски
Доброго дня, дорогие доктора. Прилагаю ниже экг, последнее время при засыпании тяжело дышать, выбрасывает из сна, тянет в лево груди и подмышки, стараюсь заниматься спортом, работа сидячая, нервничать тоже приходится, анализы сдала, все норма, ЭХО КГ тоже норма. Данное экг сделала сегодня утром, после ночи, несколько раз не могла нормально дышать, лежа, выбрасывало из сна, и тянуло грудную клетку. Посмотрите ЭКГ, нормально ли? И что мне делать в таких случаях.
https://b.radikal.ru/b21/1808/da/ad0af718e066.jpg
https://b.radikal.ru/b15/1808/03/2db9b3c52c3b.jpg
https://d.radikal.ru/d20/1808/bc/f6379ce1f8c3.jpg
https://d.radikal.ru/d38/1808/20/7c3fb4da3186.jpg
https://d.radikal.ru/d16/1808/d0/29316e256522.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
скорее всего, проблема психогенная
Время создания: 24 Августа 2018 08:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
С сердцем все нормально. Типичная картина невроза. Хорошо помогает психотерапия и электромагнитная терапия аппаратом ДеВита Ритм.
Время создания: 24 Августа 2018 09:34 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 24 Августа 2018 10:17 :: Тип участия: Другая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нормальная ЭКГ.
Время создания: 24 Августа 2018 16:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Арина. Кардиограмма не нормальная. Да-да!)) Не нормальная, а ВЕЛИКОЛЕПНАЯ! Я бы даже сказал: роскошная. Красивая!
Наличие минимальной блокады правой ножки не меняет этот вердикт!
Сердечко у Вас здоровенькое! Жалобы сугубо нервные.
Рекомендую психотерапию и физкультуру. Уместен курс успокоительного средства. Заочно могу предлагать лишь травы-муравы, типа валерианы.
Время создания: 25 Августа 2018 07:25 :: Тип участия: Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  экг в норме.
Время создания: 07 Сентября 2018 18:09 :: Тип участия: Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В протоколе описан вариант нормы.
Время создания: 16 Декабря 2020 21:38 :: Тип участия: Другая специальность