Прием ригевидона

«Фармакология / Лекарственные средства»

Вопрос №69667 :: (07.11.2008 19:11) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Людмила
Жен., 22 лет.
Здравствуйте...У меня дисфункция яичников, часто бывают менструальноподобные кровотечения.Врач назначил ригевидон. Скажите, можно ли от него поправиться?Он содержит большую дозу гормонов?Может лучше перейти на другой препарат или переход на другие таблетки как-то может повлиять на ход лечения?Заранее огромное спасибо
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Людмила. Влияние гормональных таблеток на вес - индивидуально. Заменять без разрешения врача не надо. Гормональные контрацептивы подбираются в соответствии с Вашими результатами анализов на гормоны.
Время создания: 10 Ноября 2008 11:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Мария 14.07.2009 14:45
Добрый день! Прошу дайте, пожалуйста, консультацию. По УЗИ определили киста функциональная 13 см (диагноз под вопросом). Я не делала никаких анализов на гормоны. Т.К. я готовлюсь к беременности. Мне 35 лет. Мне дали направления на различные инфекции , спид, гепатит и ВИЧ. Все результаты -отрицательные. В связи с кистой мне назначили 3 х разовый курс ригевидона, после 3 курса сказали надо прийти для повторного УЗИ. Сейчас врач уходит в отпуск и будет не раньше, чем через месяц. У меня такие вопросы: Чем это может мне грозить, без анализов на гормоны. 2. На что следует обращать внимание при приеме ригевидона. Чтобы не бежать в поликлинику по первому показавшемуся поводу? Тем более моего врача не будет. Заранее спасибо и пожалуйста, не оставляйте мой вопрос без внимания. Т.к. уже скоро надо будет начинать принимать ригевидон.
   
марина 22.06.2011 20:48
здравствуйте, хочу задать вопрос, ответьте пожалуйста. в инструкции к ригевидону написано, что его нужно применять с первого дня месячных. но я делала хирургич. аборт и мне прописали его из -за кровотечений, уже позже. я начала его пить, пью только неделю, а примерно 27 июня пойдут первые месячные. и подскажите пожалуйста, как мне поступить, прикратить пить во время мес. или же не пить сейчас, а начать, когда они пойдут, а то ничего не пойму. 0 и еще, если я буду принимать ригевидон как метод контрацепции, можно ли партнеру в меня...?