Принимала феназепам, не зная, что беременна!

«Фармакология / Лекарственные средства»

Вопрос №396037 :: (28.01.2011 23:45) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Анастасия
Жен., 25 лет.
Россия Торжок
Здравствуйте! Успокойте меня пожалуйсто! НЕ знала что беременна и выпила таблетку феназепама, а может и не одну в начале месяца, просто не помню. Что теперь будет это очень страшно?
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Ничего страшного не случится.
Время создания: 29 Января 2011 12:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Анастасия.


Противопоказано применение препарата Феназепам во время беременности, особенно в первом триместре. Следует обратиться к гинекологу для обследования.
Время создания: 29 Января 2011 14:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Анастасия. Вам надо обратиться к гинекологу для обследования.
Время создания: 31 Января 2011 11:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Феназепам может оказывать токсическое действие на плод и увеличивает риск развития врожденных пороков при применении в I триместре беременности.

Следует обратиться на прием к акушеру-гинекологу и генетику, рассчитать риски возникновения патологии у плода, наметить план обследования развития плода в динамике (УЗИ, скрининги и т.д.) современные методы диагностики позволяют диагностировать отклонения в развитии плода, если они конечно будут - на ранней стадии.
Время создания: 02 Февраля 2011 13:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала