припухлость на голени
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №359676 :: (21.11.2010 18:52) :: Ответов: 2; Комментариев: 15
тамара
Жен., 30 лет.
россия екатеринбург
Здравствуйте. На правой ноге в нижней части голени, ее задней области, сперва появилась боль. Я сделала Узи вен, врач сказал все порядке. Сейчас болезненность сохраняется, она чуть чуть ноет при ходьбе и болезненность при надавливание. Визуально изменений нет, но прощупывается достаточно большая см 3 в диаметре округлая припухлость. К какому врачу обратиться, чтоб исключить опухоли. Опухоль кости-рентген? Опухоль мягких тканей-Узи? И почему тогда узист ничего не увидел, ведь припухлость есть? С чего начать? Так как врач мне светит только платно.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нужно выполнить УЗИ мягких тканей. Врач - амбулаторный хирург
Время создания: 21 Ноября 2010 19:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Опухоль можно сразу исключать с достоверностью 98%. Состояние подозрительное на тромбофлебит. УЗИ мягких тканей, выполненное грамотным специалистом, могло бы прояснить картину. Нельзя абсолютно относиться к результатам исследований. "Видел-не видел", один может видеть, а у другого со со зрением могут быть проблемы.
Время создания: 22 Ноября 2010 09:34 :: Тип участия: Прямая специальность