прыщ на заднем проходе у младенца

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №378064 :: (25.12.2010 13:24) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Альбина
Жен., 25 лет.
Россия Стерлитамак
Моей дочке 10 мес.на протяжении 1,5 месяцев на заднем проходе на одном месте выходит прыщ 2 мм с гнойным содержимым.красноты нет .памперсами не злоупотребляем,подмываю постоянно после каждого туалета.может ли это быть парапроктит?какие анализы сдать?к проктологу на месяц вперед запись и лучше с готовыми анализами идти.что это вообще может быть?
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Да у детей бывает и парапроктит и свищ прямой кишки. Вам нужно обратиться к хирургу педиатру, это их патология. Не затягивайте с походом к детскому хирургу. Проктологи не занимаются педиатрией!
Время создания: 25 Декабря 2010 14:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала