приступы и в последствии отсутствие ощущений, запаха, желаний

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №338899 :: (12.10.2010 01:53) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
саша
Муж., 26 лет.
россия новосибирск
Здраствуйте, мне 26, уже четвертый год страдаю проблемой ощущений - их отсутствия как таков.
началось все лет шесть назад, неуверенность в себе много мыслей эмоций, расстройств и дипрессий, а потом вот что случилось.
Четыре года назад случился внезапный приступ - задыхался, тошнила, сердце очень быстро билось и было как бы и страшно и очень неприятно в районе сердца, приступов было 6, потом я из дома не выходил пару месяцев, ходить было практически невозможно, слабость дикая и с правой стороны шею как бы пережимало(ощущение было такое) и сердце болело, когда вызывали скорую - сказали что это ВСД и вкололи димидрол для сна, я неделю от приступов мучился, три раза скорая приезжала но толку никакого, потом в течении двух месяцев адаптировался к условиям новой жизни, а через полгода начал сахар падать и давление то высокое было то наоборот очень низкое, в общем спустя полтора года после первых приступов, пропало ощущение реальности времени, эмоций почти не стало, как будто исчезли эмоции и волнения во мне, а осталось лишь ощущения жара по всему телу, продолжаю задыхаться,в районе сердца и левой лопатки сильно колит и как бы сводит и давит, вкус и ощущения еды вместе с запахом пропали, память пропала, воспоминания пропали,что мне делать, я бьюсь четыре года за здоровье но мне не что не помогает, а лишь иногда как облегчением служит каких то состояний и все, подскажите как быть кто может помочь? Я из Новосибирска, заранее благодарю.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не стоило ждать 4 года. Вам нужен врач-психотерапевт. Многое из ваших жалоб имеет невротическую природу. Устранением этих проблем и занимаются врачи-психотерапевты!
Время создания: 12 Октября 2010 08:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Уважаемый Саша, добрый день!

А почему Вы не попытались за столь продолжительное время предпринять попытку для изменения ситуации?
Однозначно, невротическая составляющая ваших беспокойств за это время приобрела новые размеры и более плотно укоренилась в вас! Но оставлять все на самотек конечно же не стоит!
И первым важным шагом на пути избавления от этих неприятных симптомов, должно быть ваше очное обращение к профессионалу в этой области. В вашем случае, это визит к врачу - психотерапевту!
Ваше состояние успешно поддается коррекции возможностями именно психотерапии.

Всего доброго Вам!
Время создания: 12 Октября 2010 08:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала