Приступы страха

«Психология и психиатрия / Детский психиатр»

Вопрос №697167 :: (18.05.2013 10:23) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Лариса
Жен., 40 лет.
Красноярск
Уважаемые специалисты помогите справиться с приступами страха у ребенка. Моей дочери 7 лет, заканчиваем детский сад, в который ходили с большим удовольствием. Ребенок очень общительный. Весной заболела ОРВИ, при высокой темпиратуре во время пробуждения случились приступы панического страха, истерический крик, отсутствовало восприятие окружающих. Скорее всего были галлюцинации.После ничего не помнит.Как темпиратура снизилась до 37,5 все прошло. И вот уже два месяца по ночам плачет во сне, мечется по подушке, иногда тресется от страха аж зубы стучат. Что это может быть,как снять приступы сираха?
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Лариса!Девочку обследовал врач-невропатолог? Если да, то выложите пожалуйста результаты исследований ( ЭЭГ, КТ или МРТ). Не владея клинически значимой информацией, сложно комментировать ситуацию. В идеале, конечно, провести ребенку комплексное и полное обследование, в условиях многопрофильного стационара.
Время создания: 18 Мая 2013 19:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Лариса.



Занимается лечением детских страхов детский врач-психотерапевт. Основным методом терапии фобий является метод прсихологической десенсибилизации. Так же возможно добавление медикаментозной терапии.

Обратитесь к специалисту и избавте ребенка от фобии раз и навсегда.



Более подробно о лечении фобий.
Время создания: 18 Мая 2013 23:13 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! А не во сне девочка боится чего то? Вполне возможно сейчас дать девочек возможность поспать с мамой, это снизит тревогу и возможно позволит справиться. Девочка пережила сильный стресс.
Время создания: 22 Мая 2013 23:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Ирина 19.05.2013 13:36
КАК УЗНАТЬ ХОРОШИЙ СПЕЦИАЛИСТ,ИЛИ ПЛОХОЙ НАС ЛЕЧИТ.ПСИХИАТР,ПСИХОТЕРАПЕВТ.СПАСИБО.
   
Детский невропатолог обследовал девочку? ЭЭГ, КТ или МРТ - есть на руках? Органическая патология расстройства - исключена полностью? Какой окончательный диагноз выставлен ребенку, ведь без диагноза - не может назначаться лечение?