Привычный Выкидиш

«Акушерство и гинекология / Гинеколог»

Вопрос №180021 :: (18.10.2009 18:49) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Алина
Жен., 21 лет.
Россия Октябрьский
Здравствуйте. Меня зовут Алина. Мне 21 год. Дело в том что у меня происходят привычные выкидыши в 18 недель беременности. Сейчас произошел 2й. Это очень большая травма для меня и моей семьи. У нас с супругом уже есть 3х летняя дочь. В ноябре 2008 года я потеряла мальчика и в октябре 2009 года тоже мальчика. В 1й раз неделю кровило а во 2й раз все произошло неожиданно. Заболел живот и начались схватки, начала подтекать водичка. Очень обидно доносить ребенка(какого пола он бы ни был) до половины срока а потом потерять его когда он уже дает о себе знать, активно двигается. Собираемся пройти обследование. Врачи в этот раз говорят что моя шейка матки не держит. Что ее нужно было зашивать. Но почему они сказали мне об этом только после выкидыша(это были искусственные роды 2 раза)? Я стараюсь не винить в этом врачей. Значит богу так угодно. Буду вам очень благодарна если вы поможете разобраться мне в этой ситуации. Очень хочется еще детишек. Спасибо
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Да,такое заболевание есть - называется цервикальная недостаточность - нередко встречающаяся патология течения беременности при которой происходит открытие канала шейки матки до начала родовой деятельности.Одной из причин ее является микробное заражение оклоплодных вод - проверьтесь на наличие бактериального вагиноза и генитальных микоплазм.
Время создания: 18 Октября 2009 20:39 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Natali 18.10.2009 22:03
У меня было тоже самое только срок был 14 недель тоже зоболел живот и начались схватки. Но мне причину не сказали.Анализы были все впорядке.Всё будет хорошо не переживай.
   
(Гость) Алина 21.10.2009 17:39
Здравствуйте. Я вам писала сообщение и вы на него ответили. Спасибо но у меня есть еще один вопрос.После вскрытия плода в морге сделали вывод что у ребеночка случилось обвитие пуповиной и он умер, в следствии чего было отторжение плода. За час до схваток я чувствовала как он крутился у меня в животе. Может ли такое вообще быть? Сейчас, т.е. через неделю УЗИ показало что у мне занесли инфекцию. Боюсь последствий. После 7 дней уколов Гентомецина прописали уколы цефазолина и кальция глюконата. Какие предположения и выводы вы можете сделать?
Мое предыдущее сообщение: Здравствуйте. Меня зовут Алина. Мне 21 год. Дело в том что у меня происходят привычные выкидыши в 18 недель беременности. Сейчас произошел 2й. Это очень большая травма для меня и моей семьи. У нас с супругом уже есть 3х летняя дочь. В ноябре 2008 года я потеряла мальчика и в октябре 2009 года тоже мальчика. В 1й раз неделю кровило а во 2й раз все произошло неожиданно. Заболел живот и начались схватки, начала подтекать водичка. Очень обидно доносить ребенка(какого пола он бы ни был) до половины срока а потом потерять его когда он уже дает о себе знать, активно двигается. Собираемся пройти обследование. Врачи в этот раз говорят что моя шейка матки не держит. Что ее нужно было зашивать. Но почему они сказали мне об этом только после выкидыша(это были искусственные роды 2 раза)? Я стараюсь не винить в этом врачей. Значит богу так угодно. Буду вам очень благодарна если вы поможете разобраться мне в этой ситуации. Очень хочется еще детишек. Спасибо
   
Маша 27.05.2011 07:39
Здравствуйте,у меня такая проблема,на сроке 12 недель меня ударили,я упала,после чего меня всю ночь тошнило,рвало,кружилась голова....где то через неделю у меня пошло кровотечение,в больнице сказали что у меня выкидыш.....вот мой диагноз-Неполный внебольничный выкидыш в сроке беременности 12 недель.Нспецефический вагинит,санирована.Скажите пожалуйста как вы думаете из за чего был выкидыш.Заранее благодарю!