прививка от ветряной оспы

«Педиатрия / Педиатр»

Вопрос №639544 :: (20.11.2012 21:59) :: Ответов: 2; Комментариев: 12
Ольга
Жен., 37 лет.
Россия Екатеринбург
Здравствуйте! Младшему сыну (1г.3мес.) будут делать прививку от клещевого энцефалита и ветряной оспы (согласно региональному календарю).
1. Можно ли от него заразиться - я и старший сын не болели ветрянкой и не привиты от этой болезни?
2. Не рано ли в этом возрасте делать прививку от клещевого энцефалита?
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Такие случаи заражения не описаны. Прививка от клещевого энцефалита проводится детям с годовалого возраста.
Время создания: 21 Ноября 2012 04:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Вакцинация от ветрянки всей семьи - это конечно смешно (да и на мой взгляд - детям сия вакцина не нужна - гипериммунизация никогда до добра не доводила), но клещевой энцефалит в эндемичной зоне делать надо всем... другой вопрос, что прививавшимся ранее от КЭ людям прежде чем идти на прививку нужно посмотреть уровень антител в сыворотке крови.
Время создания: 21 Ноября 2012 09:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Ира 21.11.2012 10:47
а что случилось с миром ,что от ветрянки умирают люди?
   
Фармацевтический бизнес и слепая вера в результаты аффилированных исследований в отсутствие здравого смысла - вот что случилось среди врачей (за мир не отвечу...(- 0
   
вот с этим я соглашусь пожалуй - как институ ГабричевсКОго раскручивает ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ
вот ссылка - http://www.med2.ru/story.php?id=24020
   
Вы бы хоть указали для приличия- где Ваш покорный слуга в оном "исследовании" засветился.... 0 0 0
   
Засветилась вся организация, а вы там работаете + "дисбактериозы", которых нет во всём мире, а ин-т Габричевского их "лечит" и даже "лекарства"( бактериофаги) придумали - это ужё о чём, то говорит.
Со всем Уважением к вам Александр Вадимович.
Р.С. мы всегда отрицаем, то чего не знаем или не хотим знать!
   
Сталинизм какой то.... 0 0 0
   
Коллега Андрей Юрьевич. С уважением, которого Вы бесспорно заслуживаете, позволю себе реплику в Ваш адрес. Возможно Вы еще по хорошему азартны (сам такой), но давайте в пылу полемики не переходить на личности, ведь делаем на форуме одно дело. Думается разумная и спокойная аргументация своей позиции вам только добавит авторитета. Александр Вадимович имеет гораздо бОльший практический опыт, которым делится на этом ресурсе, давайте же уважать его мнение, как впрочем и Ваше тоже.
   
Уважаемой Ольге приношу свои искренние извинения за глупую дискуссию в ветке Вашего вопроса за себя и своего несдержанного коллегу. Уважаемый Игорь Юрьевич, спасибо Вам за рассудительность и высокую оценку моего профессионализма.
   
Вот когда Александр Вадимович напишет десертацию, как вылечить поллиноз или бронхиальную астму, вот тогда я скажу что у него опыт и всё остальное, а пока он знает , то что и я и не надо здесь привозносить земных. много на себя берёте!
   
Ира 23.11.2012 23:27
а мы вот вообще прививки не делали. как вы на это смотрите,уважаемые детские доктора? мальчику 3,2. г.Москва. интересует мнение всех. не для провокации,но для собственного образования и для жизни! с большим уважением И. Володина.
   
Ира 23.11.2012 23:31
извините. продублирую текст как новый вопрос. а то неудобно перед автором
   
В ответе сошлюсь на мнение малоизвестного австрийского художника, ставшего впоследствии канцлером Германии. На банкете по поводу взятия Киева в своем выступлении Гитлер сказал: «Русским уготована страшная участь. Мы низведем их до уровня безропотной дешевой рабочей силы. Тех, кто будет сопротивляться, мы уничтожим физически. Часть русских, украинцев, белорусов мы выселим в далекие восточные области, а то и на другие континенты — в Африку или Южную Америку. Мы всех славян обучим только языку жестов. Никаких прививок, никакой гигиены, только водка и табак. Их мозги перестанут работать. Россия будет принадлежать арийцам»