Проблема очень трудно переживаю ситуации, на данный момент расставание

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №449215 :: (01.05.2011 02:14) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Ирина
Жен., 22 лет.
Питер
У меня отношения с девушкой ( но проблемы как и стандартных отношениях одни и те же) мы вместе около года и наш союз исчерпал уже себя. Надо расставаться, но у меня проблема такого рода, что я очень болезнено переживаю, когда человек мне стал близок и как говорится «в душу впустил». До нее у меня были отношения и после расставания мне просто «рвало крышу» это было безумие что со мной творилось и что я только не наделала, я из этого состояния выходила почти два года и только вот недавно решилась на отношения, которые в итоге опять мне причиняют боль расставанием, незнаю как найти в себе силы что бы не застрять опять на годы в этой ситуации расставания. Люблю ее, но тяжело нам вместе.
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ирина!
"Расставанье - маленькая смерть" - поется в известной песне. Действительно, к расставанью трудно отнестись равнодушно, когда отношения были близкими. И все же, с опытом приходит понимание, что, расставаясь, человек не теряет себя и, даже, лучше начинает понимать свою "отдельность", свою силу, что можно "впускать в душу" разных людей и при этом не терять себя, расставаться и становиться при этом сильнее. Иногда, для того, чтобы понять это и начать жить более счастливо, требуется помощь профессионала-психолога или психотерапевта.
Время создания: 02 Мая 2011 16:40 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
"но проблемы как и стандартных отношениях одни и те же"Это, конечно, не правда.
"наш союз исчерпал уже себя"Союз всегда имеет цель. Явную или скрытую. Если отношения себя исчерпали, значит либо цель достигнута, либо не может быть реализована. Вам надо понять цель отношений, чтобы всё заняло свои места в вашей голове. Боюсь, без хорошего психолога вам с эти попросту не разобраться.
Время создания: 03 Мая 2011 11:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Ирина 03.05.2011 19:15
Спасибо за помощь.