Проблема с ногами

«Другие консультации / Ревматолог»

Вопрос №249181 :: (24.03.2010 11:32) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Игорь
Муж., 24 лет.
Росссия Воронеж
Здравствуйте уважаемый доктор. У меня иногда возникают проблемы ногами. Особенно после работы. Я работаю мастером татуировки и целыми днями приходиться находиться в сидячем положении. Потом болит поясничный и грудной отдел позвоночника,(был давно компрессионный перелом позвоночника. грудного отдела) (Были 2 гемоартроза 2 коленных суставов после травмы.) и тянет, крутит мышцы ног. Начиная от бедер и заканчивая стопой.
Сначала все началось с назначения противовирусной терапии (Альтевир+Рибавирин) инфекционистом. (лечусь от HCV). После первой инъекции Альтевира внутримышечно начинало спустя время крутить ноги и (та же ситуация). Спустя 24 недели лечения, боли в ногах прошли. Стал нечувствительный к препаратам. Теперь все начинается заново. Только стал реагировать на климатические изменения. Чувствую погоду..
У моей матери был ревматизм. Есть у меня предположение, что есть вероятность развития ревматизма у меня? Пожалуйста подскажите что за проблема.
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
На фоне вирусных гепатитов могут поражаться суставы, а может быть, что у Вас проблемы в поясничном отделе позвоночника. Сделайте снимки пояснично-крестцового отдела позвоночника и сдайте анализы на антистрептолизин О, С-реактивный белок и ревматоидный фактор.
Время создания: 24 Марта 2010 11:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала