Проблема с шоп
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №967934 :: (08.04.2017 12:24) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Марина
Жен., 34 лет.
Кемерово
Здравствуйте, мне 34 года, пол женский беспокоит несколько лет тяжесть в голове, давление на глаза, предобморочное состояние, нарушение памяти. Назначили узи сосудов шеи и рентген с пробами. Скажите пожалуйста что делать что бы облегчить состояние, работа сидячая перед компьютером, не возможно сконцентрироваться. Узи: признаки экстровазальной компрессии па справа, незначительное нарушение хода па с обеих сторон. Рентген: ось шоп не изменена. Высота тел позвонков с1-с7 сохранена. Высота мпд с2-с7 умеренно снижена. Унковербральный артроз с5-с6. Скошеннось передние верхних углов в телах с3-с6. Позвоночный канал нормальной ширины . Явных костных разрастание не выявлено. При функ.пробах разгибание определяется ретролистез с2 на 1.7мм, с3 на 1.8 мм; при сгибании антелистез с3 на 1.3 мм, с4 на 2.4 мм, с5 на 1.6 мм. Аномалия кимерле с1. Заключение: шох с2-с7 2 периода, кифотическая деформация. Унковербальный артроз.функциональная нестабильность. Аномалия кимерле с1. Спасибо заранее, очень надеюсь на вашу помощь. С данными обследований к врачу не успела попасть.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Марина!
Аномалия Киммерли - не диагноз и не аномалия, а случайная находка обнаруживаемая у нескольких процентов здоровых людей. В большинстве случаев, эта аномалия клинического значения не имеет. Оценить клиническое значение выявленных у Вас признаков может лишь очный невролог и видящий Вас и данные Вашего обследования. Скорее всего, вам необходимо консервативное лечение, причем, совместными усилиями - врача-невролога и врача-психотерапевта.
Время создания: 08 Апреля 2017 18:08 :: Тип участия: Прямая специальность