Проблема с ученицей

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №732813 :: (03.10.2013 17:26) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 22 лет.
Россия Тюмень
Добрый день. Я работаю в школе. У меня 1 класс. Одна девочка (из неполной семьи) игнорирует мои просьбы, не слушается меня. Когда звонок прозвенел на урок , все дети стоят, а она до сих пор рисуют на доске. Я спокойно говорю, чтобы она встала на свое место, но она не желает. А если и пойдет , то обижается и потом не занимается на уроке, психует. Что делать? Как сделать так, чтобы она меня слушалась?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обсудите поведение ребёнка со школьным психологом.
Время создания: 03 Октября 2013 22:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Попробуйте поговорить с ней сами после уроков. Узнать о ее поведении. Почему она так поступает? Понимает, что на уроке важно внимание к учителю, что на урок приходят учиться и получать знания. Какое у нее отношение к школе.
Чтобы общение было более успешным предложите ей шоколадку или конфетку, налейте воды попить.
Если результата не будет, то обращайтесь к школьному психологу. Если такого нет, то найдите в школе опытную и доброжелательную учительницу и попросите ее помочь вам разобраться. Но главное, чтобы эта учительница была доброжелательная, а то можно и на грубость нарваться.
Добра вам!
Время создания: 04 Октября 2013 00:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Возможно, разбираться с ней не входит в компетенции учителя. Если ребенок не следует дисциплине и неадекватен в поведении - надо понять причину этого: психологическая, психическая или неврологическая. Настаивайте на консультации психолога, невролога и детского психотерапевта.
Время создания: 04 Октября 2013 00:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!Не забывайте о том, что инициатива наказуема, особенно тогда - когда она исходит от молодого специалиста. Главное и основное, что Вам сейчас необходимо сделать, это донести всю информацию - до родителя девочки. По крайней мере, это в вашей компетенции. Остальными проблемами - будут заниматься ее родные, и может быть даже с профильными специалистами или врачами (если в этом будет явная необходимость).
Время создания: 04 Октября 2013 09:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо поговорить сначала с родителями. Такое поведение детей часто говорит о нарушении детско-родительских отношений в семье.Необходима консультация невролога, психиатра и психолога.
Время создания: 04 Октября 2013 17:35 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала