Проблема с венами

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №834852 :: (21.01.2015 07:39) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 25 лет.
Россия Омск
Здравствуйте! У меня такая проблема: на нервной почве у меня вена на левой руке набухает до 1,5см в ширину, а через время «пропадает» и на месте вены остается впадина. Также беспокоят головокружения в закрытых помещениях при ходьбе. С чем это может быть связано, к какому специалисту обратиться и какие исследования необходимо провести? Спасибо!
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна.Ограничьте себя в употреблении жидкостей, начните прием препарата Тромбо-Асс (курсом 30 дней), и при первой возможности, посетите очную консультацию на приеме у врача-психотерапевта. Подобная симптоматика хоть и не часто, но все же встречается в клинике тревожно-невротического синдрома.
Время создания: 21 Января 2015 12:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Для начала проконсультируйтесь у терапевта и сосудистого хирурга. И если они не найдут своих причин данного состояния, тогда обращайтесь к психотерапевту.
Время создания: 21 Января 2015 14:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна!
1. Проконтролируйте своё артериальное давление: измеряйте его в одно и тоже время 2 раза в день на протяжении 10 дней (фиксируйте показатели).
2. Сделайте общий анализы крови.
Полученные результаты можно будет обсудить.
Время создания: 21 Января 2015 14:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее речь идет о синдроме тревожного расстройства. Вам нужна очная консультация грамотного врача-психотерапевта. Далее все будет понятно.
Не вижу сейчас причин хождения по врачам, если прослеживается четкая зависимость от психического состояния - "на нервной почве у меня вена на левой руке набухает до 1,5см в ширину, а через время «пропадает» и на месте вены остается впадина. Также беспокоят головокружения в закрытых помещениях при ходьбе"Ну, если у Вас много времени и большое желание просто полечиться, попусту потратить деньги на бесполезные лекарства, то можно и к терапевту, и к кардиологу, даже можно к сосудистому хирургу, неврологу, нейрохирургу ... заодно и к гинекологу можно заглянуть, вдруг что подскажет ...
Время создания: 21 Января 2015 23:08 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала