Проблема в поведении ребенка

«Психология и психиатрия / Детский психиатр»

Вопрос №12400 :: (09.11.2007 17:35) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елена
Муж., 39 лет.
Крым
Здравствуйте! Моему сыну 9 лет. Интеллектуально развит. Хорошо, легко даётся математика. Очень интересуется радиоэлектроникой (занимается в кружке). В школе отмечают, что у него большой словарный запас, умеет хорошо и правильно пересказывать, вдумывается в прочитанное, умеет анализировать; добрый, отзывчивый, способный, мальчик. Вообще, все его отмечают очень умным мальчиком и даже не по годам развитым. Но у него проблемы с речью (говорит, как-то путаясь, немного как бы заикаясь или запинаясь, бывает не договаривает окончания слов), русским языком ("ошибка на ошибке", хотя правила все знает. Может произнести правильно слово, назвать орфограммы, но тут же пишет с ошибками и попросту пропускает буквы.) В школе занимается с логопедом. Но результатов не видно. Бывает, не внимателен и рассеян. Немного гиперактивен: очень тяжело ему спокойно сидеть и писать уроки. Постоянно падает ручка, постоянно какие-то движения и т.д. Периодически возникают проблемы с поведением. Даже не знаю, как описать это... Иногда бывает "какой-то странный": не слушается, на замечания может сделать такой вид... даже лицо меняется и голос, начинает гримасничать. Через время всё успокаивается, и он становится вполне адекватен. Просит прощения за своё поведение. Спрашиваю, что с ним происходит, отвечает - не знаю, оно само так получается.
Консультировались у детского психиатра по поводу его невнимательности, рассеянности и проблем с письменными уроками. Нам назначили: 1 курс - луцетам по 1т. 2 раза в день + Баю-бай по 10к. 2 раза в течение месяца. Летом - перерыв. С ноября назначили Интелан по 1ч.л. 2 раза + Нуробекс по 1/2т. 2 раза в течение месяца и следующий месяц - Мемория 5к по 2 раза в течение месяца, затем месяц перерыва.
Мы живем в небольшом городке, где нет квалифицированного детского психиатра. На консультацию приходится ездит за 120 км. Возникает много сложностей, для того, что бы получить в нужный момент грамотную консультацию.
Меня очень волнует вопрос, который касается поведения моего сына.
Пожалуйста, помогите мне разобраться, что с ним происходит и как ему помочь.
Спасибо.
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Елена!

Советую давать Вашему сыну гомеопатические лекарства (монопрепараты):

1. Сульфур 6 – по 7 гранул под язык утром
2. Силицея 12 – по 7 гранул на ночь
Время создания: 10 Ноября 2007 11:13 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 0
Мнение зала