Проблемы при артрозе

«Травматология и ортопедия / Ортопед»

Вопрос №54370 :: (30.08.2008 09:01) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Галина
Жен., 66 лет.
Беларусь Витебск
Поставлен диагноз - коксоартроз бедра. Нога теряет чувствительность в голени. Происходит увядание (усыхание) мышц. Сопровождается сильными болями. Это закономерно для такого диагноза или нужно искать другую причину?
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
наиболее вероятные причины - это: 1) следствие коксартроза - в связи со снижением нагрузки на ногу, 2) результат нарушения питания тканей при сдавлении нерва, например, грыжей межпозвоночного диска в поясничном отделе.
Время создания: 01 Сентября 2008 17:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Ирина 14.04.2009 12:38
Добрый день! Мне 38 лет. С детства сколиоз. Спина болела всю жизнь, а год назад начались сильные боли в спине и шее и головокружения. Несколько раз уже лечилась в больнице. Капельницы, физиотерапия, массаж, иглоукалывание. Диагноз: распространенный остеохондроз с поражением поясничного и шейного отдела. В поясничном отделе определяются явления артроза, выпрямление лордоза. Два раза в год ложусь в больницу на лечение. Заключение МРТ: дистрофические изменения шейного отдела. Остеохондроз. Спондилез. Нестабильность сегментов С5-С6. Мелкие задние центральные протрузии дисков С4-С7. Сейчас опять болит шея и отдает в руку. Недавно заметила, что левая рука похудела в запястье и кисти. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано. Спасибо заранее.
   
С основным заболеванием - следствие нарушения питания тканей при сдавлении нервов