Проблемы с горлом и носом
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №1021045 :: (11.07.2018 12:45) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Полина
Жен., 32 лет.
Беларусь Минск
Добрый день! Ситуация такова:
в апреле заболело горло и поднялась температура до 37,3. Лор после осмотра выписала антибиотики амоксиклав. Не помогло, поставили хронический фарингит и тонзиллит.
Спустя месяц начались проблемы с носом: появилось чувство распирания. Снова пошла к врачу: вазомоторный ринит, капливыписали гормональные - слегка помогли. Начало подкручивать верхнюю челюсть, пошла снова, сделали рентген снимок с подозрением на гайморит - но со слов врача все чисто. Капала снупом - на какое-то время стало легче. Сейчас спустя пару недель опять обострение - ноют пазухи верхнечелюстные, поднывает верхняя челюсть. Ощущение, что левая сторона где пазуха немного припухла. Анализы вчерашние прилагаю, до этого анализы от 23.06 - все в норме было. к ЛОРу снова записана.
Может есть смысл сразу записаться к ЛОР-онкологу? сдать биопсию и тд? или нужно сделать КТ?
[url=https://radikal.ru][img]https://b.radikal.ru/b41/1807/db/282ac3292b6d.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://b.radikal.ru/b31/1807/51/44568b140336.jpg[/img][/url]

Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Для начала надо сходить к стоматологу и по возможности сделать КТ . Очень часто бывают одонтогенные гаймориты. Анализы все в норме, можно еще проверить общий иммуноглобулин Е, чтобы исключить аллергию
Время создания: 13 Июля 2018 17:38 :: Тип участия: Прямая специальность