Добрый день! Меня волнует вопрос - стоит сейчас срочно идти на прием к эндокринологу или нет?
Мне 35 лет. Рост - 170. Вес в данный момент - 78 кг. Месяц назад был 83. Сейчас я на диете - усиленно худею. Считаю, что пополнела последние 2 года из-за неправильного питания (люблю печеное).
Неделю как начали выпадать волосы. Не очень сильно, но заметно (при мытье - провожу по волосам - остаются в руке по несколько волосков, на подушке бывает тоже по несколько волосков). Выпадают как с корешками, так и обломанные. У меня такого раньше не было. Поэтому я беспокоюсь.
Знакомая сказала, что это могут быть проблемы с щитовидкой. И полнота моя тоже.
Никаких других признаков не ощущаю - температуры нет, чувствую себя хорошо, в горле ничего не мешает, проблем с циклом нет.
За 2 недели до этого красила волосы (второй раз в жизни). Может, это стало причиной?
Скажите, стоит ли сейчас идти сдавать анализы или подождать? Какие признаки должны быть при проблемах с щитовидной железой?
Заранее благодарна за ответ |