Проблемы с сыном

«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»

Вопрос №979628 :: (11.07.2017 16:09) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Александр
Муж., 23 лет.
Россия Чехов
Были у невролога, ребёнку 4 месяца , сказал есть не большой тонус.
Пошли к массажисту , она сказала проблемы с головой , что не правильно вытащили его , что никто не будет говорить , хотя ребёнок уже слога говорит кричит , смеётся. На ножки не встаёт только, когда на руках держишь. Говорят тонус всего тела , будет косолапым . Посылают на узи всего тела , зачем делать узи всего тела ?
Я слышал все дети с тонусом рождаються
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Тонус - это напряжение мышц в покое, есть у всех живых. УЗИ конкретной локализации назначает врач, если есть необходимость. "Пошли к массажисту , она сказала проблемы с головой , что не правильно вытащили его , что никто не будет говорить " - больше туда не ходите.
См ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!
Время создания: 13 Июля 2017 12:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 13 Июля 2017 21:52 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала