Проблемы с зачатием

«Бесплодие / Бесплодие у женщин»

Вопрос №135797 :: (05.06.2009 12:01) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Алла
Жен., 26 лет.
Россия Новосибирск
Добрый день!
Вопрос след. типа: в течение шести месяцев не наступает беременность. Прошла след. обследования- сдала анализы на ИППП (все хорошо), сделала УЗИ (по словам леч. врача-гинеколога все в норме), сдала анализы на гормоны щит. и половых желез (все в норме, отклонений нет). Скажите, пожалуйста дальше наши действия_ может мужу сдать спермограмму и т.д. или не стоит так рано переживать. По женски, по словам, врача я абсолютно здорова. Была беременность шесть лет назад, но был произведен аборт.
Заранее спасибо!
Забелкина Ольга Игоревна. врач гинеколог, репродуктолог         кандидат медицинских наук
врач гинеколог, репродуктолог кандидат медицинских наук
Следующий шаг-обследование мужа. Однако, бесплодие - это отсутствие беременности в течение года регулярной половой жизни без предохранения.



Международный Центр Репродуктивной Медицины.


Лечение всех видов бесплодия. Эндоскопические операции. ЭКО. ЭКО/ИКСИ. Донорство спермы. Донорство яйцеклеток. Суррогатное материнство. Преимплантационная генетическая диагностика эмбрионов.


(812) 3282251. http://www.mcrm.ru/
Время создания: 05 Июня 2009 13:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Смирнова Анна Анатольевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Алла, полгода - слишком мало, чтобы говорить о бесплодии и начинать обследоваться. Если беременность не наступит в течение года, муж должен сдать спермограмму, а у вас надо в первую очередь проверить проходимость маточных труб путем лапароскопии. Далее - по результату.
Время создания: 05 Июня 2009 19:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала