проблемы со стулом

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №783416 :: (06.05.2014 02:00) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Александр
Муж., 18 лет.
Санкт Петербург
Здравствуйте, вопрос такой. В течение 5 дней не ходил в туалет, делал клизму, вроде бы помогла, но не надолго. Сейчас с трудом хожу, приходится сильно тужиться, после процесса остается ощущение, что сходил как бы не до конца, газы так же выходят с трудом, а во второй половине дня начинаются какие то урчания и бурления в животе. В чем может быть проблема? Что следует сделать?
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это называется функциональными запорами. Обратитесь к гастроэнтерологу для обследования и лечения запоров.
Время создания: 06 Мая 2014 12:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Примите слабительные (Мукофальк)
Время создания: 06 Мая 2014 20:39 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала