Семейный психолог. Москва
Наталия, всегда можно найти решение, если уметь смотреть на себя, на него и на весь мир с подходящей точки зрения. Жаль. что вы не указали примеры конфликтов. Если захотите это сделать, по попытайтесь как можно подробнее.
С традициями сложнее, если это действительно традиция, а не временное увлечение. Не даром говорят, ЗАмуж выходить. То есть надо уметь принимать мужа и его традиции. Или не выходить... тут уж воля личная. Время создания: 11 Апреля 2011 23:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Возможно, вы перешли на этап т.н. "притирки", безусловно непростой этап отношений - однако самый важный. Сможете ли вы принять друг друга со всеми традициями недостатками, уважать, любить, несьти ответственность уже не только за себя, чтобы развивать отношения дальше ... многие пары справляются самостоятельно, возможно вы решите, что вам вместе или по одному хочется обратиться к психотерапевту.
Время создания: 12 Апреля 2011 21:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
врач-психиатр, психотерапевт
Наталия!
А как Вы сами думаете, что вам делать? Если есть ссоры и они слишком часты - вместе с молодым человеком учитесь договариваться, выслушивать и понимать друг друга, уступать, осознавать собственную ответственность за ваши отношения. На вопрос о "некоторых традициях", которые Вам "не очень-то по нраву" могу ответить: решайте, что делать с возникающим по этому поводу "некоторым напряжением". ******************************** На прощание история-иллюстрация. Когда-то великого американского психотерапевта спросили: -Бывало ли, что Ваши родители в чем-то не сходились во мнениях? - Сплошь и рядом, - ответил Он. - И как это выглядело? - Отец говорил свое мнение и замолкал. Мать говорила свое мнение и замолкала. - А дальше? - Кто-то один всегда уступал. ************************* Время создания: 13 Апреля 2011 01:37 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
|