Проблемы в семье

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №462622 :: (30.05.2011 10:03) :: Ответов: 7; Комментариев: 0
Евгений
Муж., 43 лет.
Россия Москва
Здравствуйте. Живу с женой в гражданском браке почти 2 года. Всё это время я знал, что она поддерживает отношения с бывшим мужем и не был против, всё таки у них общий ребёнок и повода для ревности или недоверия она мне не давала. Совсем недавно стал замечать, что она часто стала встречаться якобы с подружками а на моё желание встречаться вместе отечала, что ей хочется побыть одной иногда а выяснилось, что она проводит время у бывшего мужа. На мой протест, что это перебор, ответила мол ни чего страшного и если она решит сойтись с бывшим то сразу поставит меня в известность. Значит она рассматривает такой вариант развития событий и их отношения носят иной характер? Я стараюсь быть хорошим мужем и быть хозяином в доме. Всё на мне от готовки, уборки до более глобальных дел вроде ремонта и прочего. Есть ощущение, что она просто не любит меня и сошлась со мной в силу обстоятельств и возраста или я чего то не понимаю и страхи мои беспочвенны? Что делать? Найти в себе силы и порвать отношения или не брать в голову?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А сможете ли вы жить не беря в голову и вольно или невольно ожидая удара в спину. Это стрессовая ситуация и длительное пребывание в ней легко приведет к формированию невроза.
Время создания: 30 Мая 2011 14:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Логвинов Денис Анатольевич. врач-консультант, психоаналитик
врач-консультант, психоаналитик
Уважаемый Евгений !
К сожалению, ситуация, которую вы описываете - довольно распространена и вы, похоже, верно ее прочувствовали касательно мотивов женщины... Найдите в себе силы...
Время создания: 30 Мая 2011 15:18 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Евгений, поговорите с Вашей дамой. По всей видимости, она еще в сомнениях: кого из двух мужчин выбрать? Этот разговор, в любом случае, поспособствует тому, что выбор будет сделан быстрее.
Время создания: 30 Мая 2011 15:18 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Евгений!
Советов как быть с отношениями специалисты дать не смогут. Не нам решать, продолжать Вам отношения или нет. Это Ваша жизнь.
Другой вопрос, что прояснять отношения. понять, что в них происходит, постараться понять, что Важно для вас обоих, необходимо. И способ для этого один - откровенный разговор.
Время создания: 30 Мая 2011 21:12 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Евгений, не зря говорят, что чужая душа - потемки... Это действительно так. Как мы можем давать Вам советы, относительно вашей личной жизни?
В любом случае, это должно быть только Ваше решение, ведь это Ваша жизнь!
Время создания: 31 Мая 2011 09:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Евгений, самое главное, что вам с моей точки зрения необходимо сделать - это проговорить ваши страхи с квалифицированным специалистом-психологом.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Время создания: 31 Мая 2011 12:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
@Всё на мне от готовки, уборки....@ Похоже вы переоцениваете роль женщины рядом с вами. Может я не прав, но она не жена, а сожительница.
Время создания: 01 Июня 2011 14:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала